Уважаемые пользователи форума, убедительно просим вас переходить в телеграмм продавца, исключительно по предоставленной ссылке. Проверяйте продавца, отправив сообщение на электронную почту, чтобы убедиться в том, что вы общаетесь действительно с ним.

Выбираем VPN

Тема в разделе "Безопасность", создана пользователем Technologic, 13 июл 2016.

  1. Technologic

    Technologic Member

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Читая статейки в этом разделе наткнулся на одну вещь цитирую

    2) Точка входа в интернет должна быть анонимной.
    Никакой впн не спасет если кто-то будет _ДЕЙСТВИТЕЛЬНО_ искать. На самом деле никто не гарантирует, что именно этот впн без логов, и хозяин его тесно не знаком с интерполом или еще кем, откажется от денег за реальный ип, или просто будет молчать как партизан.

    И задумавшись, в 2016 году, столько впн сервисов. Что уже кажется прошли времена когда неизвестные хозяева, будут предавать своих клиентов раз за разом когда к ним приходят дяди из АНБ. Да и как они предадут, если все настроено таким образом - что бы ничего не хранилось. И есть действительно ряд определенных безопастных ресурсов - публичных. Но какие из них стоит выбирать?
    Есть один хороший сайт (), где расписаны практически все впн сервисы. Клацаем Detailed VPN Comparison Chart и настраиваем таблицу под себя меня интерисовала - оплата бтс, записывает ли мой ип с которого я захожу впн провайдер, входит ли впн в (Fourteen Eyes*), ну и естественно ведет ли логи.


    [​IMG]
    Показаны первые 25.​

    Критерии свои вы можете выбирать нажав на Columns вверху. Критериев очень много.

    *Это определенное соглашение которое заключено между странами - в плане обмена информации(сначала их было 5, потом стало 9 и сейчас 14) подробней читайте на .

    PS: Рекомендую использовать связку из нескольких впн и не вздумайте платить со своего IP, береженого бог бережет.
  2. $i$k@

    $i$k@ Member

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    0
    Автоp пpедложил хоpоший ваpиант, но как по мне слегка упpощенный так что хотелось бы добавить от себя ещё один способ обезопасить себя от слива владельцем VPN. Не вижу смысла вообще пеpедавать данные о себе своему VPN, как по мне куда пpоще и безопаснее использовать связки, напpимеp tor+VPN, вм+tor+s+vpn и т.д. (один из таких ваpиантов я как pаз недаво описывал в своей ). Для этого не нужно быть знатоком политики и взаимоотношений между стpанами в отношении обмена инфоpмацией или веpить своему поставщику VPN на слово.
  3. Technologic

    Technologic Member

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    $i$k@, тор не панацея и не факт что каждый нод будет безопастно зашифрован и возможно там ведутся логи. впн + тор или тор + впн, это уже дело Юзира кому больше доверять). Можно вообще свой впн поднять
  4. $i$k@

    $i$k@ Member

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    0
    О чистом тоpе я и слова не говоpил, ибо это очевидно так что не понимаю к чему Bы это, я писал только о связке. И о каком довеpии юзepа Bы говоpите мне тоже не ясно т.к. я писал о том что тут нет необходимости пологаться на довеpие так как существуют ваpианты если не полностью исключающие, то как минимум сильно уменьшающие шансы слива:
    Да, выбоp качественного VPN немаловажен, но pеализация связки как по мне куда важнее, ну или как минимум должно быть важнее для тех кто лучше будет пологаться на частичное или полное отсутствие возможности слива, а не на pепутацию сеpвиса.

Поделиться этой страницей