Уважаемые пользователи форума, убедительно просим вас переходить в телеграмм продавца, исключительно по предоставленной ссылке. Проверяйте продавца, отправив сообщение на электронную почту, чтобы убедиться в том, что вы общаетесь действительно с ним.

воруют айфоны на таможне РУ

Тема в разделе "Offtopic. Случаи из жизни. Трёп", создана пользователем lazara, 5 сен 2016.

  1. lazara

    lazara Member

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Всем доброго времени.
    Отправили с сша в ру паки с айфонами.на своих дропов 2 пака(в каждом по 2 айфона 6s) и так же переслал челу айфон....
    мои паки по приходу в ру стали весить по 100-200 гр..один забрали но там пусто..даже коробок пустых от телефонов нету внутри.Второй будем забирать,наверное писать заяву на розыск но это бесполезно явно.
    Челу,которому пересыл делали - пришли камни с досками(т.е. он доложили по весу так что бы он по пути не поменялся)...

    на моих дропов шли паки через разные таможни одна спб другая мск..т.е. воруют на двух таможнях как я понял...
    на дропа не думаю потому что дропы девочки,на зарплате с бонусами,всегда очень добрые и радостные,даже если приходит дорогой стафф без треков и которого нет в панели - они сообщают сами всегда..остальные паки(в которых нет айфонов) - доходят нормально..айпады в том числе

    вопрос: тока у меня так?попал под раздачу крысиной смены?или так у многих получается?
    пс: слали юспс,на паках писали юсед смарфон..цена кажого указывали по 350-400
  2. koehler

    koehler Member

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    пересылал недавно 3-5 паков с айфонами и все нормально доехали
  3. lazara

    lazara Member

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    чем слал,что на паке писали,цена какая?отправитель был частное лицо или контора?
    и через какую таможку шли паки?
    до этого у меня последний раз воровали в январе где то...всё до недавнего вот времени отлично ехало
  4. Сумрак

    Сумрак Member

    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    1
    хз, я думаю это все же не таможня, давно прошли те времена, но смущает фактор изменения веса
    хочется только посочувствовать в данной ситуации...:(

    Добавлено через 18 секунд
    хз, я думаю это все же не таможня, давно прошли те времена, но смущает фактор изменения веса
    хочется только посочувствовать в данной ситуации...:(
  5. koehler

    koehler Member

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Частное лицо отправитель,мск таможка
    apple iphone 6+
    цена 350
    по другим не могу инфу найти,но писал примерно тоже самое
  6. Amf

    Amf Member

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Не раз слышал от людей которые работали на таможне, в одном из аэропортов Мск, что айфоны часто подрезают)можете не удивляться.
  7. lazara

    lazara Member

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    а слали чем ?юспс приорити? юспс експрес(емс) или что то другое?
  8. koehler

    koehler Member

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    юспс експрес белый
  9. josebarr912

    josebarr912 Member

    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    на таможне пох чем лакомится, у меня вон тоже тырили пару раз, китайский кубот телефон, а в другой раз умные часы, ни чем ни брезгают, конечно и от людей это еще зависит
  10. blackedd

    blackedd Member

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Вот так и живется, скробили у одних, досталось другим
  11. boeing

    boeing Member

    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    0
    Те времена как раз наступили. Лазара выеби их чтобы им неповадно было, а то они уже привыкли грабить людей.
  12. blade2010

    blade2010 Member

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Также не доехало 3 пака с 6 айфонами в Украину. Слал usps експресс. Потом плюнул выслал DHL и всё доехало.
  13. lazara

    lazara Member

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    да как их выебать то...знали бы как выебать - небыло бы такого..

    Добавлено через 2 минуты 36 секунд
    dhl же вроде как берут только что бы до 200$ стоимость вложения была...
  14. frenk

    frenk New Member

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Федкс до 200$ если на юр лицо посылка
  15. Часовщик

    Часовщик New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Лимит паков в ру любой курьеркой до 1к, будь то федекс, ups, usps итд- пох. Не так давно придумали этот закон.
    Что касается воровства, если вы хоть раз сталкивались с поездкой в порт на таможню за паком, а такое обычно бывает с федексом, вы бы оратили внимание на грузчиков, тех которые на карах ездят с 6+ айфонами. В свободное от воровства время, они играются с яблочками вальяжно покуривая сигаретку. Я молчу о том, как выглядят более высокоставленные сотрудники склада, а уж темболее таможенники. И это при зп 35-45к.
    На территорию склада войти может любой желающий, ровно как и выйти. Контроля за входом и выходом сотр склада нет. Уверен, там в теме все, от грузчиков до нач склада и таможни, оттого бессмысленно воевать с этой системой.
    Давно обратил внимание, если стаф едет от шопа , то все гуд с ним, если той же почтой но от дропа - вероятность его потери резко возрастает.
  16. CkyIIeP

    CkyIIeP New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Тоже как-то подрезали айфон 6 и часы недешевые. По инвойсам стоимость товаров была низкая, слал юспс. Подрезали именно на таможке. В таких случаях хуй что кому докажешь и бабла тебе никто не вернет. Единственное, тётя на почте сказала, что если бы послыка была застрахована на энную сумму, то был бы шанс получить компенсацию.
  17. Spirit

    Spirit New Member

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Spsr boxberry везут своими силами, миную РЦ и таможню, там не крадут. Пользуйтесь ими.

    Добавлено через 9 минут 16 секунд
    Да услуги таможенно брокера будут включены в стоимость, при получении их оплатишь с 450$ переплаты, было 890 рублей.

    Добавлено через 46 секунд
    Крадут не на таможне, а на РЦ почты в аэропортах и жд вокзалах, там нет камер.

Поделиться этой страницей