Уважаемые пользователи форума, убедительно просим вас переходить в телеграмм продавца, исключительно по предоставленной ссылке. Проверяйте продавца, отправив сообщение на электронную почту, чтобы убедиться в том, что вы общаетесь действительно с ним.

Информация Винник (BTC-e) заявил, что за время голодовки в греческой тюрьме потерял девять кг

Тема в разделе "Новости мирового кардинга", создана пользователем mak, 19 дек 2018.

  1. mak

    mak Moderator Модератор форума

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    1
    АФИНЫ, 19 дек - РИА Новости, Геннадий Мельник. Россиянин Александр Винник, арестованный в Греции по запросу США и находящийся в тюрьме почти полтора года, за 24 дня голодовки потерял 9 килограммов, однако не намерен прекращать ее до тех пор, пока его не выдадут в Россию.

    Я голодаю 24-й день. По документам я потерял восемь килограммов, но они не сразу начали взвешивать, только на третий день. Так точно девять килограммов, - сказал Винник российским журналистам перед заседанием Ареопага по апелляции на экстрадицию во Францию.

    По его словам, у него нет сомнений, что суд постановит выдать его во Францию.
    Об этом решении было известно ещё с 4 сентября. У меня сомнений нет, что они решат выдать меня во Францию, - сказал он.
    Винник заявил, что не намерен прекращать голодовку после решения суда.

    Буду голодать до Родины - пока меня не отдадут на Родину, я буду продолжать голодовку. Все, без вариантов. Без компромиссов. Они меня уже приговорили к смерти в Америке, - сказал он.

    Винник был арестован в Греции в июле 2017 года по запросу США, где его обвиняют в отмывании от 4 до 9 миллиардов долларов через биржу криптовалют BTC-е. Сейчас имеются решения о выдаче Винника в США, в Россию и во Францию. Верховный суд Греции Ареопаг 19 декабря огласит свое решение по апелляции на решение выдать Винника Франции.

    Винник 26 ноября начал голодовку, протестуя против судебного произвола и постоянного нарушения его прав, требуя выдать его в Россию. В своем заявлении Винник указал на огромное количество процессуальных ошибок и нарушений, на то, что адвокат лишен возможности защищать в Греции, а равно во Франции и США, его права и законные интересы. Он заявил о предвзятости судей, которые рассматривали также запрос о его выдаче в США.

Поделиться этой страницей