Уважаемые пользователи форума, убедительно просим вас переходить в телеграмм продавца, исключительно по предоставленной ссылке. Проверяйте продавца, отправив сообщение на электронную почту, чтобы убедиться в том, что вы общаетесь действительно с ним.

Telegram оштрафовали на 800 тыс. рублей за отказ от сотрудничества с ФСБ

Тема в разделе "Новости мирового кардинга", создана пользователем ///AMG, 16 окт 2017.

  1. ///AMG

    ///AMG Moderator Модератор форума

    Сообщения:
    798
    Симпатии:
    0
    Мещанский районный суд Москвы оштрафовал Telegram Messenger LLP (Лондон) на 800 тыс. рублей за отказ предоставить Федеральной службе безопасности РФ ключи для декодирования сообщений пользователей, сообщает «Интерфакс». В случае невыплаты штрафа в отведенное законом время, мессенджеру грозит штраф в двойном размере.

    Согласно материалам дела, 12 июля нынешнего года ФСБ направила запрос в лондонский офис Telegram с требованием до 16 июля предоставить информацию по шести телефонным номерам. Однако администрация мессенджера проигнорировала запрос. 31 августа ФСБ предупредила руководство компании о намерении создать протокол об административном нарушении за невыполнение требований федерального закона о хранении, исполнении и передачи информации. Протокол был составлен 14 сентября текущего года.

    В понедельник, 16 октября, суд признал Telegram виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2.1 ст. 13.31 КоАП РФ (Неисполнение организатором распространения информации в сети «Интернет» обязанности предоставлять в федеральный орган исполнительной власти в области обеспечения безопасности информацию, необходимую для декодирования принимаемых, передаваемых, доставляемых и (или) обрабатываемых электронных сообщений).

    Представители Telegram на судебном заседании не присутствовали.

    Напомним, в июне нынешнего года создатель сервиса Павел Дуров согласился предоставить Роскомнадзору информацию для внесения Telegram в реестр организаторов распространения информациии. Таким образом мессенджер попал под действие закона «Об информации», обязывающего компании, в числе прочего, предоставлять ключи шифрования по требованию госорганов. Дуров неоднократно заявлял, что не намерен сотрудничать с государственными спецслужбами и собирается дальше отстаивать право пользователей на конфиденциальность.
  2. 1nf3rn0

    1nf3rn0 Member

    Сообщения:
    677
    Симпатии:
    0
    Dumaju skoro prikrojut Telegram po RU, prosto zajebut Durova iskami i vse dela
  3. ///AMG

    ///AMG Moderator Модератор форума

    Сообщения:
    798
    Симпатии:
    0
    1nf3rn0, думаю ключи уже давно у ФСБ имеются, а эта вся инфа - такой ход, что бы не боясь юзали телеграм.
  4. 1nf3rn0

    1nf3rn0 Member

    Сообщения:
    677
    Симпатии:
    0
    Mozhet ne oficialjno i jestj, ispolzovatj poluchennuju pri ih pomoshi informaciju v sude oni vse ravno ne smogut
  5. aka_k4

    aka_k4 Member

    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    1
    ты врубаешь что представляют из себя ключи и что с ними нужно сделать чтобы как бы пошла вся колбаса без шифра? там сложная задача решения которой еще не придумали врядли я думаю у кого то есть сейчас способ дешифрации я конечно могу ошибаться но это с очень высокой вероятностью так
  6. malderfox

    malderfox Member

    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    0
    думаю ключи уже давно у ФСБ имеются, а эта вся инфа - такой ход, что бы не боясь юзали телеграм.
    Вот это очень близко к истине, давно бы рубанули его нахуй если бы все было так, как представлено.
  7. ///AMG

    ///AMG Moderator Модератор форума

    Сообщения:
    798
    Симпатии:
    0
    aka_k4, я имею ввиду то, что требуют ФСБ, а именно эти ключи, они уже получены от Дуркова.
  8. Delphi

    Delphi Member

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    ///AMG, такого же мнения
  9. ter09532

    ter09532 New Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    если его брат в России могут ведь и на брата надавить ,а там уже дело за малым

Поделиться этой страницей