Уважаемые пользователи форума, убедительно просим вас переходить в телеграмм продавца, исключительно по предоставленной ссылке. Проверяйте продавца, отправив сообщение на электронную почту, чтобы убедиться в том, что вы общаетесь действительно с ним.

Случайности - не случайны

Тема в разделе "Offtopic. Случаи из жизни. Трёп", создана пользователем satana_old, 12 июл 2016.

  1. satana_old

    satana_old New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    -Слушай меня внимательно, кусок биомусора. Если через три дня ты не отдашь деньги, то я найду тебя и сделаю инвалидом. Будешь до конца своих дней
    страдать и молить Бога поскорее сдохнуть. И поверь, я все сделаю, чтобы ты страдал. Ты понял меня, сучара?
    -Да, я понял. Я найду деньги.
    -Так бы сразу. Свободен.

    На этой фразе верзила отпустил мой воротник и толкнул. Отлетев метра на два я грохнулся на пятую точку. Еще и в лужу... Офигенное начало рабочего
    дня. Теперь нужно идти домой, переодеваться, а это уже точное опоздание на работу. На работе и так дела плохи, можно сказать хожу по краю.
    Начальнику на все похер, ему главное готовые продукты подавай, а он гребет деньги лопатой и все время подкидывает новую работу, и даже не
    понимает, что я чисто физически не могу сделать все, уж слишком много работы... Впрочем за эту работу нужно держаться, другой такой я не найду в
    своем городе. Остается только терпеть. Ах да, чуть не забыл. Я - обычный программист самоучка. Работаю в такой же конторе, где босс простой
    торгаш, успевает там, успевает сям, ищет заказы и берет их. Сам в принципе ничего не понимает в коде, умеет зато хорошо вешать лапшу на уши,
    потому и получает заказы от доверчивых работодателей. Порой мне даже приходилось с пеной у рта доказывать ему, что я действительно не могу
    выполнить тот или иной заказ, так как попросту не знаю данного языка. В общем работа у меня так себе, хоть и занимаюсь любимым делом, но оно не
    приносит мне удовольствия. Зато приносит деньги, хоть и не большие, но зато стабильные. Кстати о штанах, тот мордоворот, который угрожал мне - это
    обычный коллектор. Не так давно моя любимая женушка уговорила меня взять кредит. Она хотела открыть свое дело, макияж там, прически, все дела.
    Одним словом - прогорела. А я теперь должник, мне звонят, угрожают, хотят прибить и так далее. К тому же и сама жена меня еще пилит с этим долгом,
    мол когда же ты его уже отдашь. А я то что? Я отдаю, но проценты растут быстрее чем я получаю зарплату. Из - за этого в личной жизни, а точнее в
    семейной сейчас одна длинная черная полоса, вечные споры и ссоры, ежедневные оскорбления. Я конечно все это терплю, такой вот я человек добрый и не конфликтный, но когда - нибудь все это все равно закончится. В общем сейчас я уже иду на работу, переодел штаны, смотрю на часы и мое
    настроение падает с каждой минутой.
    Если я сейчас стану рассказывать как мой начальник был зол и какими словами крыл меня, то на данное повествование уйдет очень много времени и к
    его концу вы уже даже и не вспомните кто я, кем работаю и как обстоят у меня дела. Потому мы просто пропустим это, скажу кратко - это звездец.
    Мало того, что практически половину рабочего дня он меня тупо отчитывал, так потом еще и предъявил мне, что это именно из - за меня сегодня
    сорвалась вся работа, имеется ввиду моя работа, так мне еще теперь оставаться тут сверхурочно. В общем беда. Я достал из кармана телефон и набрал жену.

    -Это я. Слушай, я сегодня задержусь, очень много работы, а сроки горят.
    -...
    -Да я понимаю, ну говорю же, много работы, придется оставаться.
    -...
    -Слушай, если ты не заметила, то я только и занимаюсь тем, чтобы поскорее отдать эти чертовы деньги.
    -...
    -Понятно, ты как обычно не слышишь меня. В общем ладно, я все сказал.
    -...
    -Да иди ты уже к свое Людке, я то тут причем? Без меня как будто - сходить не можешь. Я между прочим работаю в отличии от тебя.
    -...
    -Хоть до утра, я доверяю тебе.
    -...
    -Все, мне нужно работать.

    Господи, ну что за жена у меня. В голове только бабки да гулянки. Впрочем ладно, нужно сосредоточиться на работе, ее и так полно, а времени нет. В
    восемь часов вечера я захлопнул за собой дверь этого чертового оффиса и двинул пешком в сторону дома. Я шел не спеша, прогулочным шагом. На улице
    был теплый летний вечер, я прогуливался и думал о своем. В голове мелькало множество разных мыслей, многие из них были бредовыми, а некоторые
    дельными, но такие сразу отбрасывались, так как все они были связаны с моими проблемами. А о проблемах сейчас как раз думать и не хотелось.
    Хотелось просто расслабиться, отвлечься от этой злой реальности. Потому по дороге я забрел в небольшой бар. Этот бар мне всегда нравился, нравился
    тем, что здесь была очень спокойная атмосфера. Здесь никогда не было много народа, было минимальное освещение, играла тихая и спокойная музыка.
    Такая обстановка мне нравилась, в отличии от моей супруги, той подавай шумные клубы и прочую приблуду. Я сел за столик возле окна, заказал себе
    стакан пива и стал снова раздумывать о своем. Музыка помогала мне, помогала получить более ясную картинку моих мыслей. Так я погрузился в себя,
    что даже не заметил как ко мне за стол подсела дама. Очнулся я только когда та немного толкнула меня в плечо.

    -Эй, ты уснул что - ли? - спросила та, одернув меня.
    -Ой, извините, я... Лена? Это ты?
    -А я уж думала ты меня не узнаешь. - с улыбкой ответила Лена.
    -Ну почему же, память мне вроде не отшибало. Да и не так много лет прошло. Да к черту года, что ты здесь делаешь? Я слышал ты вроде уехала жить в Москву.
    -Ну в общем - то ты прав, я уезжала, но не срослось, вот вернулась обратно. А ты как поживаешь?
    -Я? Ну как сказать, в общем - то неплохо, не жалуюсь одним словом.
    -Значит не все гладко у тебя, раз так говоришь.
    -Ну в чем - то ты права. Но все же... Не все так плохо как кажется, все решаемо. Кстати, может тебе заказать что - нибудь?
    -Я не против. Да кстати, ты спрашивал что я здесь делаю. Так вот, я похоже как и ты, случайно сюда зашла. Случайность как говорится.
    -А говорят, есть такие случайности, которые не случайны. Так что тебе заказать?
    -Тоже самое, что ты заказал себе.
    -Что? Даже не вина? Обычного пива?
    -А что в этом такого? Или ты думаешь девушки должны только вино и пить?
    -Нет, я ничего не думаю. Пиво так пиво.

    Я окликнул бармена, тот принес еще по пиву. И знаете, дальше я даже не буду рассказывать про наш разговор и так далее. Я просто посвящу вас в
    небольшое прошлое. Это было еще в школе. Я тогда учился еще в четвертом классе, сопляк, что сказать. Но я отлично помню тот день, когда к нам
    пришла новенькая. Симпатичная, веселая и общительная девчонка. Уже в более старших классах меня посадили с ней за одну парту. Поначалу я не особо хотел с ней общаться, но постепенно так и случилось, пустые разговоры о том и о сем, дежурства после уроков. Одно время даже провожал до дома,
    так, по дружбе. В общем простые дружеские отношения, ничего более. Но все изменилось в девятом классе. В тот день мы компанией мальчишек
    прогуливали занятия в компьютерном клубе, гамая в кс 1.6. А уже после возвращались в школу, просто забрать оставленные там вещи и пойти домой. По пути нам как раз встретилась Ленка, сказала нам какие мы прогульщики и весело зашагала дальше, домой. Собирая же учебники и тетради в портфель, я на всякий случай проверил свой дневник, не написал ли там наш классный руководитель красноречивое обращение к моим родителям по поводу прогулов. Привета там не было, зато на всю страницу красовалась надпись красной ручкой - Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! Почерк показался мне очень знакомым, а еще через пару секунд ко мне подошла одноклассница, которая и рассказала, что это написала Лена. Тогда у меня были совершенно непонятные чувства. Я даже не стал писать ей вечером в аську, дабы узнать что и как. Просто проигнорировал. Тогда мне не хотелось никаких отношений, да и тем более с ней. Потому все так и осталось, а та надпись - просто стала фантомом. Правда сказать, с тех пор я что - то чувствовал к ней, но все отбрасывал в
    сторону. После девятого класса она ушла, а я спокойно заканчивал одиннадцатый, сдавал ЕГЭ и поступал в универ. С универом у меня тогда не
    сложилось, точнее сложилось, но не на долго, выгнали. Так вот с тех пор я не видел ее, до этого момента. В этот момент все будто изменилось,
    перевернулось с ног на голову. Мы долго разговаривали, про жизнь, про отношения, работу и про всякие мелочи. Но всегда приходит момент, когда
    нужно расставаться.

    -Мне было очень приятно с тобой пообщаться, но увы, пора идти домой. - сказала Лена и стала собираться.
    -Может тебя проводить?
    -Нууу... Ладно, проводи. Только сначала я схожу в дамскую комнату.
    -Да, конечно. Я пока расплачусь.
    -И да, как ты там сказал? Случайности - не случайны. - с довольно загадочным взглядом и тихим произношением сказала Лена, взяла сумочку и пошла в
    сторону уборных.

    Я молча встал из - за столика, подошел к бармену и протянул ему деньги.
    -Спасибо за чаевые. - с улыбкой выпалил бармен.
    -А? Что? Ах да, чаевые, да не за что.
    На самом деле я даже толком и не расслышал что там говорил бармен про эти чаевые, моя голова сейчас была забита совершенно другим. Я отошел в
    сторонку и стал ждать Лену. Вскоре бармен окликнул меня.

    -С вами все хорошо?
    -Да, а что? Что - то не так?
    -Нет, просто вы стоите вот уже полчаса на одном месте.
    -Серьезно? Полчаса? Я просто жду подругу, она пошла в уборную.
    -Подругу?
    -Да, они сидела со мной за столиком.
    -Хм... Извините, но вы сидели один весь вечер.

    Я открыл глаза, увидел потолок своей комнаты. Немного привстал с кровати. Черт... Черт... Это всего лишь сон, твою же мать! Как же было обидно,
    все было так похоже на реальность. Часы на стене показывали 6:40 утра, через 20 минут прозвенит будильник на телефоне, сигнализируя о том, что
    нужно собираться на работу. Я взял телефон и пошел на кухню, налил себе чашку кофе, поставил пепельницу на стол и пытаясь прогнать сон думал
    посмотреть новости на телефоне. Первым же делом я заметил новую СМС в уведомлениях, наверное снова пугают приставами и ко​
  2. pateson

    pateson Member

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    сопли какие то )
  3. mestniy007

    mestniy007 New Member

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    книгу лучше продолжи писать
  4. VIPVIP

    VIPVIP Member

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    a kniga to u tebya luche bila
  5. satana

    satana New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Если бы мне кто достал те записи последние, может и продолжил бы)
  6. zhuchara

    zhuchara New Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    ничего так, у тебя не плохо получается. Но как то сопливо...
  7. VorVZakone

    VorVZakone New Member

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    мальчики-зайчики
  8. satana

    satana New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Комментируя этот топик я потратил свое драгоценное время, которое ТС мне должен возместить.
    Комментируя в оффтопе?) Не смеши)
  9. $i$k@

    $i$k@ Member

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    0
    Данцова на фоне этого эталон брутальности.

Поделиться этой страницей