Уважаемые пользователи форума, убедительно просим вас переходить в телеграмм продавца, исключительно по предоставленной ссылке. Проверяйте продавца, отправив сообщение на электронную почту, чтобы убедиться в том, что вы общаетесь действительно с ним.

Скрываем свой DNS (2015)

Тема в разделе "Безопасность", создана пользователем TEXHO, 13 июл 2016.

  1. TEXHO

    TEXHO Member

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    0
    При подключении к впн, не всегда запросы проходят через DNS сервер подключения впн. Поэтому некоторые сайты могут спалить, что ваш айпи и dns находятся в разных странах, что скажется на анонимности и угрозе вашего плана.

    Пример определения на Whoer.net



    Мы видим что подключились к впн, скрыв свое ip - мы взяли Великобританию, но однако dns сервер показывает наше реальное местонахождение - США.

    Чтобы убрать сей косяк, мыпринудительно используем нужный нам DNS сервер, указав в операционной системе то что нужно использовать только указанные dns, и тогда в списке служб не будут значиться реальные dns сервера вашего провайдера.

    Выполняем след. действия = Панель управления = Сеть и интернет = Просмотр состояния сети и задач = Изменение параметров адаптера.





    Укажите публичные сервера Google или OpenDNS



    Далее мы переходим вновь нав Whoer.net и сравниваем результаты



    Поздравляю, ваш реальный DNS адрес в Windows скрыт.


    2015 Специально для CRDCLUB.CC (с) 00707
  2. Windos95

    Windos95 New Member

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Ну не знаю кто писал этот пост, но это точно копипаст. Но ТС предлагает скрыть днс, а более правильно будет, если поставить днс купленного сокса, тунеля или чем вы пользуетесь, тогда +1 к легитности.
    А для того что бы узнать днс на основе тунелей, я обычно после того как сделал раздачу тунеля на сокс 5, иду в настройки сети ff options-advansed-network и в качестве прокси указываю сокс5 мой ип и порт, на который раздаю тунель, а также ставим галочку на Remote DNS, идем на тот же вхуер и извлекаем днс, ну а потом пускает через проксификатор и все будет отлично)

Поделиться этой страницей