Уважаемые пользователи форума, убедительно просим вас переходить в телеграмм продавца, исключительно по предоставленной ссылке. Проверяйте продавца, отправив сообщение на электронную почту, чтобы убедиться в том, что вы общаетесь действительно с ним.

С замороженных счетов Каддафи исчезли 10 млрд евро

Тема в разделе "Offtopic. Случаи из жизни. Трёп", создана пользователем Bruk, 10 мар 2018.

  1. Bruk

    Bruk Member

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Замороженные счета свергнутого главы Ливии опустели в период 2013-2017 годов.

    Ливийские активы в Бельгии были заморожены по решению ООН в 2011 году, сообщает Le Vif.

    По данным издания, более 10 миллиардов евро исчезли со счетов в Euroclear Bank в 2013-2017 годах. Эти активы контролировались ближайшим окружением Каддафи.

    По состоянию на ноябрь 2013 года, на четырех счетах находились 16,1 миллиарда евро. Исчезновение средств обнаружили только осенью прошлого года.

    Тогда следствие хотело арестовать ливийские активы. Однако к этому времени на счетах осталось около 5 миллиардов евро. Власти отметили, что решения о размораживании счетов не принималось.

    Муаммар Каддафи был главой Ливии более 40 лет. Он был свергнут в 2011 году и убит повстанцами.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------
    На просторах инета появилась вот такая новость.
    Хотя новость фейковая а где то и фантастическая (Эти активы контролировались ближайшим окружением Каддафи.) в моей голове возикли вопросы.
    Суд принимает решение о заморозке счета, это решение передается в банк.
    Что дальше?
    То что дирекция банка дает указание своему айтишнику поменять статус счета, это как бы понятно.
    Но что происходит дальше? Как на серваке выглядит замороженный счет?
    Переносятся ли эти счета от активных? Ну и так далее.
    Ну и конечно главный вопрос: может ли этот айтишник поменять статус счета на активный и сливать от туда не заметно? (какое то время)
  2. ///AMG

    ///AMG Moderator Модератор форума

    Сообщения:
    798
    Симпатии:
    0
    это блядь не палку кардить
  3. Bruk

    Bruk Member

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    с этим я согласен
    а по теме?
  4. TMontana

    TMontana New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    врятли айтишник ( Это самое низшее звено в цепи) , в банках СБ отлично работает. Даже копейка ( а тут лямы) перетекшая из одного счета в другой - будет пастись.

    Скорее всего, это правление банка + правительство воровали.
    Правительство говорило , банк закрывал глаза. все в доле.
    А на амеров пох***й , они далеко от нас ! , уверен на 99% так оно и было.
  5. Robinz0n

    Robinz0n Member

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    9
    Что сказать кто то хорошо обогатился
  6. Bruk

    Bruk Member

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Не согласен, СБ банка реагирует на алерт, я если он не приходит?
    Как видно из статьи деньги уходили 5 лет, я думаю что сыммы были ниже планки алерта.
    Но вот другое не понятно, есть же квартальные и годовые отчеты, разве там не видно что суммы не хватает? Или же замороженные счета попросту им не видно, так как они попадают в неактивы банка?
  7. TMontana

    TMontana New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    какие аллерты, ты смотришь на ситуацию глазами холдера.

    СБ и другие отделы подчиняются - правлению банка.
    Если твой руководитель тебе скажет сделать так - ты сделаешь, и это факт.

    Я уже ответил , это обычный договорняк в правлении банка. И не более того.
  8. Bruk

    Bruk Member

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    ого, бро ну ты загнул. это не просто домыслы а даже фантастика
    для начала разберемся как и на что реагирует СБ, а не кому она подчиняется
    и в принципе интересует вопрос о самой взможности, а ты фантазируеш как о свершивсемся факте и даже виновных вычислил. интерпол много теряет не взяв тебя к себе.
  9. BANKIR

    BANKIR Member

    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    0
    возможно другой варик, через суд выставляли липовые постановление о выплате задолжености перед 2 или 3-м лицом об оказании каких либо услуг. ну и по решению сада эти бабки уходили с банка. Знаю такую практику в РФ применяли на замороженных счетах юриков
  10. BlackMass

    BlackMass Member

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    может и должен попробовать каждую возможность с этими счетами, поэтому подумайте
  11. TMontana

    TMontana New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Слушай, в банке все видно. Любая транза- отслеживается.
    Я тебе говорю - что такой вариант есть.

    Когда работаешь в такой сфере, и крутишься 5 дней в неделю в этом, при том не линейным сотрудником, начинаешь понимать и мыслить по инному.
    Поживем, увидем. Вспомнишь мои слова

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------
    Для наглядности: Акционеры Генеральный директор Вице-президенты Руководители среднего класса Линейные руководители Сотрудники.

    ( Вице-президенты) - это топ- менеджмент, и здесь есть вице-президент службы безопасности банка.
    Если рассматривать мою теорию , то кто-то из них по сговору все сделал ( Акционеры Генеральный директор Вице-президенты)

    Потому что такие деньги - всегда под большим шоколадным глазом, и все пишется. Только от туда и пошло все. Возможно кто то уже не работает, посмотри инфомацию по смене топ менеджмента в банке и поймешь.
  12. Bruk

    Bruk Member

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Слушай, в банке все видно. - вот 3-5 кардеров мило улыбнулись
    Любая транза- отслеживается. - тут 100% согласен, но это в прошедешем времени
    Я тебе говорю - что такой вариант есть. - а я и не спорю, но не об это спрашивал.
    Задам вопрос еще раз: кто жмет гребаную кнопку при смене статуса счета?
    Что происходи с счетом?
    Вот люди выше дали пример, исходя из него можно предположить что можно разморозить не всю сумму а часть и частями выводить.
    И если уж затронули СБ и остальное руководство, хотелось бы знать на что и в каких случаях они реагируют.
    Вот только не пишите что они реагируют на все.
    За день в банке происходит куча операций на разные суммы, он не в силах реагировать на все. Должны быть алерты (подозрительные транзакции) вот на них они реагируют. Или нет?

Поделиться этой страницей