Уважаемые пользователи форума, убедительно просим вас переходить в телеграмм продавца, исключительно по предоставленной ссылке. Проверяйте продавца, отправив сообщение на электронную почту, чтобы убедиться в том, что вы общаетесь действительно с ним.

Проверь отрисовку на Exif и другое! (2016)

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем TEXHO, 14 июл 2016.

  1. TEXHO

    TEXHO Member

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    0
    Приветствую товарищи жульбаны!
    Всё чаще и больше различные конторы и шопы требуют документы, на их взгляд это действенные меры безопасности)))
    Сегодня я хочу рассказать о некоторых сервисах и приёмах проверки документов.

    1. Внешний вид.
    Внимательно осмотрите фотоскан, все данные должны быть читаемы, также должны быть видны все 4 угла документа, если на первый взгляд видно что это бутофор (разная цветовая гамма, подозрительные тени и т.п.), соответственно далее что то проверять ни имеет смысла))

    2. Метаданные, Exif.
    Exif (Exchangeable Image File Format) - стандарт, позволяющий добавлять к изображениям и прочим медиафайлам дополнительную информацию (метаданные), комментирующую этот файл, описывающий условия и способы его получения, авторство и т.п.
    Эти самые метаданные можно увидеть тупо в свойствах документа во вкладке подробно. Но лучше юзать софт Photo Exif Manager, Exif Pilot и т.п.
    А ещё проще воспользоваться онлайн сервисом.

    3. Сервисы.
    smtdp.com
    Этот сервис проводит различные тесты фото и показывает оценку по 10-ти бальной шкале.
    Подобную проверку делают скрипты разных конторшопов, другими словами конторы с авточеком доков.
    Подобными методами пользуются и сапорты проверяющие доки вручную.
    Ниже приведу примеры сканирования, хорошего и не очень))





    Выше я уже говорил про EXIF, следующий сервис поможет нам рассмотреть его подробней.
    fotoforensics.com
    Загрузив сюда фото можно узнать о нём много интересного.
    слева будет такая панелька



    ELA тест - результат его вам проще понять в smtdp сервисе.
    JPEG% - степень сжатия JPEG
    Metadata - тот самый EXIF в котором можно встретить вот такую интересную запись



    Спалились?)))

    4. Machine Readable Passport MRZ Analyzer and Drivers License Analyzer
    Также хочу сказать об известном сервисе highprogrammer.com
    Здесь вы можете проанализировать корректность MRZ кода и номера DL некоторых штатов, для штатов которых нет в сервисе гуглите, есть подобные ))
    Кто не в курсе MRZ это код внизу пасспорта, выглядит примерно так:
    PUSAGOODMANSAUL
    4462800945USA6210227M240812750913046840

    Ну и на последок хочу сказать, перед заказом у кого либо отрисовки доков, пробивайте как можно больше инфы о холдере и не только. Если к примеру вам нужна комуналка, пробейте обслуживающую компанию дома по адресу холдера, если нужна обратная сторона DL пробейте депортамен выдающий в штате холдера права и их телефон, если вам нужна сс не поленитесь зайти на офф сайт банка и посмотреть дизайн карты и и телефон службы поддержки и т.п.

    CRDCLUB (c) Mr.Saul​

  2. Thadeation

    Thadeation New Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    гуд!

    к сожалению, иногда отрисовщики забывают проработать экзиф и нужно все делать самому)
  3. Yareek11

    Yareek11 Member

    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    0
    Спасибо, интересно, полезно, держи + в репу
  4. tune

    tune Member

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    А знает ли кто-то редактор, в котором есть предустановленные шаблоны устройств: нажал кнопочку, и вуаля, прописались exif-данные iPhone/Samsung/Canon etc?
  5. weter

    weter New Member

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    есть софт который может импортировать/экспортировать метаданные с фотак. Просто подчистить после ФШ метаданные и импортровать с любой реальной фотки

Поделиться этой страницей