Уважаемые пользователи форума, убедительно просим вас переходить в телеграмм продавца, исключительно по предоставленной ссылке. Проверяйте продавца, отправив сообщение на электронную почту, чтобы убедиться в том, что вы общаетесь действительно с ним.

Программа (вредоносная) для Android

Тема в разделе "Хакинг. Программирование", создана пользователем Caligula, 18 ноя 2016.

  1. Caligula

    Caligula Member

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    День добрый господа, нужен совет кодера, который имел дело с Android. Вот хочу написать небольшую программу на Си ( не на плюсах, а на чистом Си ). Я так понимаю это стало уже возможно, вопрос: нужен ли какой то особый компилятор? подойдет ли gcc для этих целий? И если есть, то желательно название IDE в которой это дело уже предусмотрено назвать. Я скачал Android NDK, но это какая-то срань, создал новый проект и в нем тысяча каких-то прикладных непонятных файлов, в которых я запутался. И второй вопрос, может ли программа влиять на другую программу, в том плане, есть ли у нее подобные права? И может ли программа выходить за рабочий каталог, то бишь к примеру редактировать файлы, глубже чем дериктория нахождения приложения. Заранее прошу прощения за пару глупых вопросов, я вообще ни разу не работал с мобильной платформой.
  2. elewen

    elewen New Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    то бишь к примеру редактировать файлы, глубже чем дериктория нахождения приложения
    В принципе да, многие программы для рута(лезут в каталог системы эксплойтом) и взлома(gamekiller)(подменяют значения в фаилах ) на этом построенны. А так доступ к сд полный по умолчанию
    по софту неподскажу,увы
  3. CrazyPrinter

    CrazyPrinter Member

    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    0
    есть ли у нее подобные права?
    да, такие права есть. если холдер даст их.
    в любом другом случае - это эксплойт.
  4. l10n_k1ng

    l10n_k1ng Member

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    подойдет ли gcc для этих целий?
    да, и clang подойдёт, читай про gcc-arm-linux-androideabi (в репах многих дистров есть)
    И если есть, то желательно название IDE в которой это дело уже предусмотрено назвать.
    vi
    а если серьёзно - какая разница в чём писать?
    Я скачал Android NDK, но это какая-то срань, создал новый проект и в нем тысяча каких-то прикладных непонятных файлов, в которых я запутался.
    документацию читал? с тулчейнами когда-либо работал?
    И второй вопрос, может ли программа влиять на другую программу, в том плане, есть ли у нее подобные права? И может ли программа выходить за рабочий каталог, то бишь к примеру редактировать файлы, глубже чем дериктория нахождения приложения.
    и да и нет, читай про права доступа в *nix подобных системах, про ptrace и тд
  5. l10n_k1ng

    l10n_k1ng Member

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Вопрос - а что называется инжектом под андроид? Вьюха на старых версиях поверх окон с рендером темплэйта? или что? или ptrace так просто?
  6. Spektrum

    Spektrum Member

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    android-monitor.ru
    Можно будет чуток по шаманить

Поделиться этой страницей