Уважаемые пользователи форума, убедительно просим вас переходить в телеграмм продавца, исключительно по предоставленной ссылке. Проверяйте продавца, отправив сообщение на электронную почту, чтобы убедиться в том, что вы общаетесь действительно с ним.

Определить хэш

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем sith_ortodox, 19 ноя 2018.

  1. sith_ortodox

    sith_ortodox New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Слил базу ордеров с шопа. Все данные в открытом виде, кроме cc_num, который выглядит вот так g[hy9=ra;bM+2k0o
    Определить тип хэша не удалось. 16 символов соответствуют 16 цифрам карты (мне так кажется)
    Может кто сталкивался и что-нибудь посоветуете?
  2. sl4sh

    sl4sh Member

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    0
    Слил базу ордеров с шопа. Все данные в открытом виде, кроме cc_num, который выглядит вот так g[hy9=ra;bM+2k0o
    Определить тип хэша не удалось. 16 символов соответствуют 16 цифрам карты (мне так кажется)
    Может кто сталкивался и что-нибудь посоветуете?

    напиши двиг шопа, я тебе скажу тип хэша, или сам можешь загуглить)

    посоветую забить на такие рода базы, толку то от них нет, крутить дальше двиг и ставить сниффер для сбора такой инфы.
  3. mrbo

    mrbo New Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Ну, с технической точки зрения наличие специальных символов оправдано только в случаи если это результат сдвига в широком диапазоне. То есть, скорее всего, используется простое симмитричное шифрование. Генерируется случайным образом 16 сдвигов, например, -12,+13,+17,-64 и т.д. - номер сдвигается по ним и в мерч отправляется номер и сдвиги. Взлом такого шифра невозможен впринципе независимо от ресурсов.

    Проще всего прямо в шопе и посмотреть как создается шифр или хеш.
  4. sl4sh

    sl4sh Member

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    0
    Ну, с технической точки зрения наличие специальных символов оправдано только в случаи если это результат сдвига в широком диапазоне. То есть, скорее всего, используется простое симмитричное шифрование. Генерируется случайным образом 16 сдвигов, например, -12,+13,+17,-64 и т.д. - номер сдвигается по ним и в мерч отправляется номер и сдвиги. Взлом такого шифра невозможен впринципе независимо от ресурсов.

    Проще всего прямо в шопе и посмотреть как создается шифр или хеш.

    собственно ты сам ответил на свой вопрос, более грамотнее и подробней чем я)
    сниффай и будет тебе счастье, это ж ежедневное пополнение.
  5. mrbo

    mrbo New Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    я не ТС ))

Поделиться этой страницей