Уважаемые пользователи форума, убедительно просим вас переходить в телеграмм продавца, исключительно по предоставленной ссылке. Проверяйте продавца, отправив сообщение на электронную почту, чтобы убедиться в том, что вы общаетесь действительно с ним.

Linux Kali

Тема в разделе "Offtopic. Случаи из жизни. Трёп", создана пользователем Amf, 5 сен 2016.

  1. Amf

    Amf Member

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Хотелось бы узнать стоит ли ставить основую ОС Linux Kali?какие + и - этой системы?
  2. Caligula

    Caligula Member

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Скажу как человек, у которого пк с калли. Не стоит на самом деле это делать. Почему? Потому что кали = дебиан + пентест софт + репозитории. Если ты не пользуешься большим количеством пентест предустоновленным софтом то и смысла нету, ибо это реально чистый дебиан, и использовать его для десктоп пк как основную ОС нету смысла ( за исключением того, если ты его сам нафаршируешь нужным софтом, и в итоге получишь какую нибудь убунту или минт на выходе ). По этому мой совет - лучше смотреть в сторону дистрибутивов с более большим количеством возможностей из коробки и ставить на него нужный софт.
  3. SpooF

    SpooF New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Юзаю убунту хорошая вешь. Только надо её ручками доделывать
  4. Caligula

    Caligula Member

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Плюс, если в добавок это будет твой первый дистрибутив линукса, то это неимеет смысла в двойне, так как повторюсь, это чистый дебиан...дистрибутив более низкого уровня, тут надо отлично уметь работать с баш
  5. Consiliarius

    Consiliarius Member

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    0
    МИнта всем и добро будет, если надо поставить репозитории кали можно допилить за пуру команд. имхо кали гавно
  6. Amf

    Amf Member

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Пользуюсь многим софтом из kali,по этому и спросил,чтоб каждый раз не прыгать с виртулки на основную Ос

    Добавлено через 4 минуты 15 секунд
    А что в твоем случае не говно?)
  7. Consiliarius

    Consiliarius Member

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    0
    Да любой дебиан поставить и установить нужные мне репозитории. нахрен сборки в которых 90% мусора ?
  8. Amf

    Amf Member

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Поподробней про мусоров)
  9. Consiliarius

    Consiliarius Member

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    0
    да ладно, раз тру хакер юзай.
  10. Amf

    Amf Member

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Не хуя я не тру хакер, поэтому и интересуюсь)
  11. sneg

    sneg Member

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Смотря для чего тебе основная ОС ? Если рабочая то Самое ТО, хотя... Смотря что за работа у тебя?)) Убунту юзай, попроще, да и практически всё можна из Кали туда впихнуть, смотря как запилишь её
  12. Amf

    Amf Member

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Поиск уязвимостей,слив бд и т.д
  13. 1nf3rn0

    1nf3rn0 Member

    Сообщения:
    677
    Симпатии:
    0
    Polnostju soglasen, kak osnovnoj OS ne asobo udoben(u menja na fleshke stoit), no prilogajushijsja soft ochenj daze horoshij(poslednij update vsegda nado stavitj), kak to testil ujezvimostj wi-fi setok, vsje pitalsa lomanutj, do sih por taskaju flashku s Kali s saboj v sumke na vsjakij sluchaj
  14. Amf

    Amf Member

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    wi-fi то ломанул?)
  15. 1nf3rn0

    1nf3rn0 Member

    Сообщения:
    677
    Симпатии:
    0
    Voopshem tam prikol odin jestj, zashifrovanij kod ja poluchal, no potom jego nado rashifrovatj cherez pod bor slov, ja eto delal s laptja i nihuja on u menja eto ne tjanit, potom s desktopa jeshe potestiruju, nado jeshe antenu norm kuptij(alfa awus036h), no sam princip rabotait katorim ja polzovalsa
  16. Widower

    Widower Member

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    0
    блин для вай фая есть софт на винде. за три секунды ломает ключь

    вот линк

    Вопрос, зачем кали? для вайфая?

    КАЛИ + мегасплоит ? Кстати там вебинар на Рапиде, записываемся.
    Thursday, September 8th 2PM ET / 11AM PT.
  17. 1nf3rn0

    1nf3rn0 Member

    Сообщения:
    677
    Симпатии:
    0
    HMmm interesno, a ti jeje testil sam ?
  18. GRIBABAS

    GRIBABAS New Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Debian, Xubuntu, Mint.
  19. Часовщик

    Часовщик New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    1nf3rn0, wifite легко и непринужденно покажет пассы от соседних wifi.
    Кали для начинающих самое то, и софта куча и море факов в сетке. Как основную ось юзать или нет это вопрос скорее в том, чем чаще пользоваться.
  20. 1nf3rn0

    1nf3rn0 Member

    Сообщения:
    677
    Симпатии:
    0
    Bro ne v padlu mozesh pozalusta v pm skinutj podrobnej, kakije komandi i td, ja novichok s linux, proboval cherez wifite toka chto to u menja ne asobo poluchilosj

Поделиться этой страницей