Уважаемые пользователи форума, убедительно просим вас переходить в телеграмм продавца, исключительно по предоставленной ссылке. Проверяйте продавца, отправив сообщение на электронную почту, чтобы убедиться в том, что вы общаетесь действительно с ним.

Kali Linux утечка безопасности ....

Тема в разделе "Безопасность", создана пользователем bivaliy, 13 сен 2016.

  1. bivaliy

    bivaliy New Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    сразу к делу ...

    странно получается, скриншоты больше расскажут за себя.
    Как видно хуэр говорит что все ок, но гугла каким-то образом определила страну пребывания.
  2. Consiliarius

    Consiliarius Member

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    0
    Может город у границы. страны то соседи
  3. boeing

    boeing Member

    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    0
    Гугл знает все.
  4. bivaliy

    bivaliy New Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    нет, разный впн = результат один.
  5. Widower

    Widower Member

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    0
    Пипец, не можешь обмануть гугл? Дожили

    Скорей всего ДНС выдает. Вот блин проблема нашел
  6. bivaliy

    bivaliy New Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    днски ставил гугловские: 8,8,8,8 / 8,8,4,4
    дожился да ... не спорю
    пробовал отключать geolocation че-то результата не дало (поудалял даже там все гугловские API и мозиловские тоже заодно. я этот ifconfig так замучал

    сейчас буду пробовать другие ДНС, потом засяду опять в геолокейшон (все же думаю проблема в нем).
  7. bivaliy

    bivaliy New Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    поставил днски OpenDNS, скрин приложил. Но та же херня! Все же геолокейшон скорей всего, сейчас поробую еще раз его убить нах.
  8. Sirius

    Sirius New Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    А кукисы и кеш браузера вычищены перед заходом в гугл?
    Если попробовать в приватном режиме зайти File-New private window что будет?
  9. bivaliy

    bivaliy New Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    я в приватном всегда, кукисы там не причем мужик!
  10. pirate

    pirate New Member

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Отпиши потом как победил )
  11. bivaliy

    bivaliy New Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    проблема не одного меня волнует, в личку скину потом
  12. mtd

    mtd Member

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Да вы что тут как маленькие епрст. проверь свой впн днс на dnsleaks на предмет утечек,
    2ip.ru тут посмотри что выдает о безопасности твой впн.
    а еще база geo ip от whoer.net Оставляет желать лучшего.
  13. bivaliy

    bivaliy New Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    2ip.ru Ru`лит!:

    как видно с ДНСом в поряде все, но возникло еще два новых пунктика. Всеже я склоняюсь что проблема в geolocation браузера блин. Я как писал пробовал его отключать но результата это не принесло. Пробовал TCP/UDP vpn, завтра дабл попробую еще. ... интересно что у вас видимо таких проблем нет. попробуйте на гугл мапс под випинэном зайти. У меня есть еще один знакомый программист (который тоже под випином сидит), я его спросил = такой же резалт.
  14. bivaliy

    bivaliy New Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Новый дабл ВПН те же калеса) Мое ИМХО geolocation проблемма
  15. Nelson

    Nelson Member

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    читай мануалы по отключении Метрики.
  16. bivaliy

    bivaliy New Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Спасиб, ща посмотрю.
  17. Sirius

    Sirius New Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Заходил, с того же самого дистрибутива, все в порядке. Дело либо в настройках ДНС, либо в настройке браузера. Если ка ты говоришь с ДНС все в порядке. А настроек браузера для анонимности много. Если хочешь - могу скопом скинуть.
  18. bivaliy

    bivaliy New Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Да с браузером скорей, с тора заходил, все ок. Хотя та же лиса. Думаю в настройках надо копатся, то что в интернете говорят зайдите в конфиг и geolocationу поставте фалс не работает. В опере та фигня. Остается только продолжать дальше в инете копать.

    Я понимаю что кто-то из вас с виртуалки сидит, кто-то с флешки запускает все. Но вот у вас у кого-то есть такая же проблема еще?
  19. mtd

    mtd Member

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    ну ты видишь, что у тебя двусторонний пинг идет, палится впн как черт знает что.
    днс проверять надо не здесь, а на dnsleaktest.com в расширенном режиме. и если ты хочешь куда то заходить с браузера по своим делам в кали линукс, то качай др браузер и настраивай его конфиг как следует, тот же фаерфокс и настрой его. полно мануалов по настройке конфига браузера. а если совсем палево, поставь систему Whonix там совсем почти нету утечек никаких и поставь раминну для входа на rdp. на хост винду ставь впн, на виртуалках с хуникс идет тор причем там без утечек.
  20. Sergiy

    Sergiy Member

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    была похожая, почистил склинером всё максимально и DoNotTrack в лисе настроил и норм

Поделиться этой страницей