Уважаемые пользователи форума, убедительно просим вас переходить в телеграмм продавца, исключительно по предоставленной ссылке. Проверяйте продавца, отправив сообщение на электронную почту, чтобы убедиться в том, что вы общаетесь действительно с ним.

Информация IP и ASN. Как нас вычесляют анти-фрод системы (2017)

Тема в разделе "Безопасность", создана пользователем TEXHO, 30 окт 2018.

  1. TEXHO

    TEXHO Member

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    0
    Всем доброго времени суток! Давно не писал статьи для моего любимого борда Sky-fraud, но сегодня настал тот момент
    Хочу вам рассказать пару моментов о вашем IP , и как его палят анти-фрод системы с помощью ASN.
    К таким системам относится: Amazon, Google , Ebay , Paypal и др. крупные компании.
    До этого не увидел ни одной статьи по поводу ASN на нашем борде, по этому решил написать авторскую
    ASN - Autonomous system. По русски - Автономная Сеть
    Переходим к делу.
    Для того чтобы проверить ASN для нашего IP я использую расширение для браузера Firefox под названием : IP Address and Domain Information

    [​IMG]

    Жмём Add to FirefoxПрямая ссылка на плагин
    После установки плагина , мы увидим справа вверху иконочку ip , нажимаем и перед нами окно.

    [​IMG]

    Здесь мы видим информацию : Blocklist lookup, Network information, IP Information , Hosting Information и т.д
    Нас интересует вкладочка My IP, переходим туда. На вкладке My IP мы видим достаточно много информации о нашем IP-адрессе , но в данный момент мы берем во внимание только ASN Number
    Это система IP адрессов сетей и маршрутизаторов объеденненных в Единый центр Управления
    Нажимаем на номер ASN сети и попадаем далее на сайт своего рода чекер ASN номера.
    Предоставляется информация о : Номере ASN, Организация, Страна, Кем Выдан, Когда Выдан, Кол-во выданых IP и др.информация
    Сейчас проверка IP по ASN в анти-фрод системах начинает набирать популярность. Если раньше вы могли чекнуть свой айпи в блек-листах , и получить approve , то сегодня такое уже врятли прокатит.
    В проверке ASN учавствуют не только ваш IP адресс, а еще и все соеденненные IP вашей сети т.е все IP-адресса сети.
    Принцип работы ASN.

    [​IMG]

    Стрелочка указывает на число IP которых организации было выдано. Справа во вкладке Hosting Information - Количество зарегистрированных доменов.
    Я заходил со своего реального IP - по этому у меня числа практически нулевые. Бывают такие IP (socks , ssh) на которых число зарегистрированных доменов превышает количество выданных айпишников. На основе данной информации,без использования анализа анти-фрод систем делаем вывод , что наш IP принадлежит обычному провайдеру. Т.е - Мы реальный человек, У нас реальный ПК, Мы - Реальный клиент. 90% случаев - ваш платеж с такого IP - Будет Approved.

    Как же системы проверяют IP через ASN?
    Анти-фрод системы не проверяют ASN в режиме онлайн.
    На дворе 21й век, и явно что никто не будет заморачиватся вручную проверять Ваш Айпишник. Для этого создаются блек-листы ASN .
    Вот список всех ASN сетей: Список ASN сетей (Кликабельно)
    Так же существуют линки для проверки ASN на блек, некоторые из них:

    Но: Найти нормальный блек-лист, не является возможным, потому что у системы, в которую вы вбиваете, своя наработанная база, но эти линки значительно Вам помогут!
    Надеюсь у Вас все получится! С вами был Vasbka!

    (с) Vasbka

Поделиться этой страницей