Уважаемые пользователи форума, убедительно просим вас переходить в телеграмм продавца, исключительно по предоставленной ссылке. Проверяйте продавца, отправив сообщение на электронную почту, чтобы убедиться в том, что вы общаетесь действительно с ним.

Информация Фальшивомонетчики. Поддельные денежные знаки.

Тема в разделе "Мошенничество", создана пользователем ien, 5 авг 2016.

  1. ien

    ien New Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    На бывшем форуме была подобная тема. Она была очень популярной - на уровне с темой Опустошение банкоматов.

    Но прежде давайте разберемся, что будет в этой теме: информация которую Вы увидите можно найти в открытом доступе - используя мозги обыкновенные и руки прямые. И поскольку в изучение этого феномена уже вложено много сил - я просто этот материал приведу в божеский вид. Это будет происходит путем описания открытых источников - той информации, которая многим интересна - но в меру убогости мышления стала недоступной.

    Я заранее предупреждаю, что любой воспроизведение в любой форме денежных знаков любой страны карается карателями этой страны сроком надолго - 8 и более лет.



    Я не буду приводить никакие ссылки на материал который использую. Довольствуйтесь тем, что есть.

    Начну рассказ с саго главного вопроса: метода воспроизводства денежных знаков. Этих методов на самом деле всего четыре:
    1) с использованием клише
    2) с использованием копировальной техники
    3) гибритный способ, при котором используют как клише так и копировальную технику.
    4) изготовление денежных знаков из настоящих, путем специальных способов нарезки и дальнейшим склеиванием...

    Использование клише: преимущества и недостатки.
    Неоспорим тот факт, что денежные знаки которые созданы помощью клише имеют качество в разы лучше, а следовательно и выявить такую подделку труднее - особенно человеку неподготовленному.

    Сам процесс изготовления многоцвтной купюры основан на изготовлении отдельных клише для каждого отдельного цвета и в дальнейшем поочередное нанесение цветов на заготовку - естественно со сменой клише.

    Здесь важно не только правильно вытравить клише - самый легкий способ - сделать это на медных или аллюминевых пластинах, но и правильно подобрать краску. Обысно именно подбор краски и занимет львиную долю траты времени - ведь готового нужного цвета в продаже Вы никогда не найдете.

    Чтобы правильно подобрать цвет нужно иметь навыки как минимум фотолюбителя старой закалки - те такого, который понимает в реактивах и самом процессе изготовления фотографии из пленки.

    Изготовив несколько клише и подобрав краску такого рода производство требует пресса на котором будут крепится клише. Так же нужны дополнительные инструменты и материалы: подставка для краски, инструмент для снятия излишков краски с клише.

    Заранее так же нужно приготовить место для сушки купют и придумать, куда их прятать, чтобы в случае чего не нашли.

    Само производство таким способом достаточно затратно по времени - ведь после прогона каждым клише купюру нужно еще высушить некоторое время. Сами понимаете, что это может занимать достаточно габаритные площади.

    И конечно же бумага. Но как показывает практика (я основываюсь на произведенные задержания в которых использовалась сьемка) - это не проблема.

    Далее - приспособления для высокой печати. Это на ряду с изготовлением клише - целая апопея и будет тоже в деталях, на сколько это возможна, описана.

    Таким образом исходя из всего получается:
    - несколько клише
    - подобрать краску, несколько цветов
    - подобрать бумагу
    - определиться - будет двусторонняя печать или склейка (это важно, поскольку влияет на сам процесс производства и на то как именно будут наносится защитные елементы - например водяной знак, лента и прочее)
    - придумать пресс в который будут крепится клише
    - место для краски - для переноса краски на клише
    - оборудование для снятия излишкев краски
    - место для просушки купюр (возможно даже использование фена)
    - отдельно выделяю оборудования для высокой печати, и приспособления по обслуживанию процесса. Для нанесения рельефных защитных элементов.
    - клей, если Вы будете склеивать купюры.

    Но по факту пока что это общие фразы. Теперь сам процесс - что он из себя представляет.

    На самом деле все зависит от сложности купюры.

    Очень Важный до производственный вопрос: Бумага - Вы заранее должны определится будете склеивать или использовать двусторонюю печать. Что особенно характерно для печати на клише - это как раз возможность двустронней печати. Но Вы можете использовать и метод склейки.

    Думаю есть смысл рассмотреть и как метод склейки так и метод двусторонней печати. Понятное дело, что при склейке у Вас появляется дополнительный процесс в линейке производства. Но в целом это мелочи.

    Как изготовить клише

    Подготовка к изготовлению клише, материалы и сам процесс вытравки.

    Для хорошего изготовления клише хорошего качества нужны следующие материалы:
    - медные или пластины из другого металла - плоскость которых непмого больше купюры. Таких пластин нужно будет изготовить столько, сколько цветов имеет купюра.
    - принтер - именно лазерный - для изготовления макетов для переноса картинки на металл
    - бумага (подойдет любая белая) - для распечатки на ней картинки для переноса на металл
    - утюг - пригодится в процессе переноса картинки на металл
    - реактив для вытравки клише.
    - спирт (применять по усмотрению - можно даже внутрь ))))

    Как видите, чем дальше в лес тем больше всего нужно знать и уметь. Причем, я это подчеркиваю - все это под силу даже одному человеку. История это много раз доказывала.
    Так же отдельно нужно заметить, что для имитации многих уровней безопасности нужны будут отдельные клише и в зависимости от местоположения и сложности элемента в линейке процесса производства они пригодятся на разных стадиях.

    Так, давате по порядку, поскольку я все это держу в голове. В общем в целом на конечный результат это не должно влиять - но лучше все сделать в соответствии и по порядку.

    1) Испольуя ПК или ноутбук с установленным фотошоп нужно приготовить заготовки для переноса на металл. Для этого нужно отксканировать нужныю Вам многоцветную картинку сначала с одной стороны - и разбить ее на вета (выделить каждый цвет в одну картинку) - и каждый вариант распечатать - на лазерном принтере. Потом посторить операцию для второй стороны - сканируем, разбиваем на цвета в фотошопе - распечатываем. В зависимости от многоцветности может получится значительное количество заготовок которые нужно перенести на металл.

    2) Нужно очень хорошо отшлифовать поверхность будущего клище. Потом несколько раз протереть заготовку спиртом, чтобы удалить из не всю грязь. Существуют способы при которых перед переносом еще дополнительно смачивают распечатаную картинку спиртом - и только потом с помощью утюга (придавливать нужно с хорошим усилием) можно сказать гладят распечатку на заготовке, таким образом переносится рисунок. Всего на нагрев и прокатку уходит около двух минут. Так же удостовертесь, что тонер расплавился на Вашу заготовку. Потом можно приступить к отделению бумаги от будущего клише - помещаем заготовку в теплую воду и оделяем бумагу от заготовки. Снимать нужно бумагу из заготовки аакуратно - постепенно. Спешить все равно некуда. В конечном итоге должен остаться только тонер на заготовке. Остатки бумаги можно стереть жесткой счеткой - как для мытья посуды.

    3) Вытравка клише. Весьма занятный и трудоемкий (именно по времени) процесс. Из всего, что придется делать это самая нудная и долгая часть.
    И начинается все с подготовки раствора для вытравки - дело мягко говоря может быть не только опасным для здоровья но и для запаха - многие реактивы и вещества если не сами по себе то в процессе выделяют крайне приятный запах. Могут повредить одежду и мягкие ткани тела - кожу например и глаза. Так что будучи людьми аккуратными - предохраняйтесь очками, перчатками, респираторами.

    Здесь так же стоит учесть, что дело стоит за деталью весьма деликатной. И для такой детали подойдет не абы какой - а весьма деже определенный раствор.

    Сначала рассмотрим очень распространенные - гипотетически можно считать, что печатная плата тоже деликатная вещь и будет отталкиваться от составов предлагаемых на вытравку именно печатных плат.

    Я нашел два раствора конкретно, которые могут подойти для клише. Но кто его знает - может и эти тоже подойдут: (этот промежуток чистая копипаста - ибо точность не переделаешь)

    1. Травление меди раствором хлорного железа.

    2. Травление медным купоросом с солью.
    3. Травление персульфатами (персульфат аммония или персульфат натрия).
    4. Травление перекисью водорода в соляной кислоте.
    5. Травление меди перекисью водорода в присутствие лимонной кислоты.


    Ну и еще два способа которые для вытравки нежных заготовок как бы специально придуманные. Но это чуть потом....


    КРАСКА для печати с использованием клише.

    Это тот еще геморой. Но нужно и этот вопрос осветить и показать, как это делается.

    Количество цветов и самой краски определяет сама купюра и тираж. А вот чтобы ее подобрать в хозяйстве пригодится что-то типа микроскопа - на глаз довольно трудно подбирать.

    История знает случай, когда фальшивомонетчик набрался смелости банально обрезать часть купюры и отправить ее изготовителю краски. И что вы думаете? - изготовитель краски прислал краску.


    И тут уже целая делема: нужен набор цветов для глубокой печати. И потом сидеть ночами и смешивать, записывая пропорции - пока не получится нужный цвет. Проще всего купить такую краску в типографии.


    Станок для печати
    Это пожалуй тоже важное звено. Чем то же нужно прижимать клише с краской к бумаге. По факту нужно такое устройство, чтобы выполняло функию преса. Это может быть любое зажимное устройство, например тиски или зажимы от старых мясорубок и тп. Сегодня можно такие зажимы купить в любом магазине.
    ********
  2. udav999

    udav999 New Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Ждемс продолжения , очень интересно
  3. Mailer-Daemon

    Mailer-Daemon Member

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    1
    Мануал 1865 года....ага все робит до сих пор, только червонцы мои вчера не приняли в банке...
  4. JOINT

    JOINT Member

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    На бывшем форуме
  5. ien

    ien New Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Последнее задержание фальшивомонетчиков, которое мне попадалось на глаза - которые использовали именно клише для производство купюр - датировано 2015 годом.
    Счет шел на миллоны.

    А касательно качества - так это вопрос безопасности собственной в первую очередь. Если товар берут и его принимают автоматы - считай жизнь удалась. Надолго ли? Будет отдельное дополнение в конце статьи: Задержания фальшивомонетчиков. Причины: разбор полетов.

    Добавлено через 6 минут 11 секунд
    Было, что почитать по крайне мере. Мне например еще нравились темы Опустошение банкоматов (кстати - погуглите - хакеры придумали как опустошать используя чиповы карты).
    И потом, старые методы тоже оказывается работают. Уже не помню - но уже после 2010 был задержан молодой человек который используя ноутбук подключался на прямую к банкомату и отправлял ему команду на выдачу денег - это и сейчас работат. Я думаю, что это работает потому, что некие энтузиасты добились, чтобы им выдали банкомат для мучений - так они выделили команду из потока на выдачу и потом отправляли ее банкомату. Выдает.

    Но я хотел об этом в другой теме уже говорить. Если доберусь когда нибудь, то может быть.
  6. Mailer-Daemon

    Mailer-Daemon Member

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    1
    По этому и приняли обезьян...ты бы еще рассказал как избу строить из сруба...эмм как бы все котируемые бабки на пластике печатаются, шито кагбэ намекае на свежесть говна мамонта в сравнении с технологией выше описанной. Я не фальшивомонетчик и далек от печатного дела, но бля...в випидекии и то технологии посвежее описаны...
  7. ien

    ien New Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    В 2013 году было задержание - там фигурировало пластиковое клише. У них моторесурс маленький.

    А технология та же - и она старая, как говно мамонта. Меняются лишь способы защиты.
  8. ien

    ien New Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Самое интересное будет когда придется показывать сам процесс. Даже с выбором метода делема. Но думаю это будет некий гибритный вариант.
  9. GEO

    GEO Member

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    интересненько ))) продолжай - особенно про банкоматы интересно где нить зачитать ) че щас с ними воротят , есть отчаянные ребята - подкиньте схемку - взгрею с прфоита их )))
  10. dima2309

    dima2309 New Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    красавчик, лови +
  11. qwerty888

    qwerty888 Member

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Интересен был сам моммент по изготовлению клише, раньше была мысль что все это выпиливать нужно на стальной пластине, а здесь вот так, хотя вопрос оттисков будут они или нет. Также упущен момент магнитной ленты и того когда используется вода, что если поигратся с лельками, то там есть все нужые цвета и все можно подобрать. Статья познавательна, но от идеала мне кажется далека, но все равно автору спасибо, очень интересно))
  12. aka_k4

    aka_k4 Member

    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    1
    дадут больше чем весишь
  13. udav999

    udav999 New Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Была как то передача по тв про фальшивомон. показывали пацанов с пятнашки спрыгнули на 3 - 5 лет, они микрошрифтом где-то в гербе вписали слово (сувенир) , и купюроприёмники это слово не видели. В этой передаче опер говорил что весь отдел был в ахуе , за поциками только одна слежка была год.
  14. boeing

    boeing Member

    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    0
    Технологии уже есть, сейчас проблема не как сделать, а как сбыт наладить.
  15. aka_k4

    aka_k4 Member

    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    1
    о каком объеме речь идет между строк, boeing ?
  16. boeing

    boeing Member

    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    0
    Объем измеряется в паллетах.
  17. Poplavsky

    Poplavsky New Member

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Я, конечно, в этом не шарю, но как же голограммы, ультрафиолетовые метки и тому подобное?
  18. boeing

    boeing Member

    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    0
    Все уже придумали.
  19. qwerty888

    qwerty888 Member

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Уф вообще самое простое, но самый лучший ответ, что все уже придумали
  20. GEO

    GEO Member

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    где примутить купюры мона ?

Поделиться этой страницей