Уважаемые пользователи форума, убедительно просим вас переходить в телеграмм продавца, исключительно по предоставленной ссылке. Проверяйте продавца, отправив сообщение на электронную почту, чтобы убедиться в том, что вы общаетесь действительно с ним.

Давайте параноить или слезы в плечо форума.

Тема в разделе "Offtopic. Случаи из жизни. Трёп", создана пользователем Ilyichs Way, 13 фев 2017.

  1. Ilyichs Way

    Ilyichs Way New Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Доброе время, уважаемы форумчане. Сразу предупрежу, что будет многобукв, т.к. в реальной жизни выплакаться мне некому и поэтому я пришел сюда. И прошу особо матерых мемберов не кидаться в меня тряпками т.к я создал этот топик в разделе Флуд и соответсвенно для тех, у кого есть свободное время просто пообщаться.

    Итак. Многие из вас прямо скажем нарушают закон. Более того, совершённые преступления действительно расследуются и не ленивым ментом из мухосранска, а ответственным сотрудником ФБР. А у этой структуры возможностей и средств куда больше, чем у нашего К. Да и чего далеко ходить, эти ребята хорошо выполняют свою работу и ловят нашего брата. Каждый месяц появляются новости, что по запросу этой америкосовской структуры задержен какой-нибудь русский хакер. Последнее, что помню я, это задержание Лисова в Испании в январе. И не нужно думать, что эти люди дураки. Нет, они заработали(украли) сотни тысяч долларов и уж наверное у них хватило ума для того, чтобы спрятаться.

    Но у всех этих задержаний есть кое-что общее — все задержания происходили не в России. И на этот факт очень любят обращать внимание в вопросах безопасности, мол, не работай по ру и никто тебя не выдаст. Возможно, это справедливо для тех, кто работает на небольшие суммы и использует сложные связки средств анонимизации. Тогда действительно, твой поиск финансово не выгоден. Но вот когда речь идёт о больших суммах(причем, никто не знает, где проходит эта грань), ну скажем о 10 000$ и выше, вот тогда ты представляешь уже существенный оперативный интерес. И как редкая птица начинает свой полёт сразу на большой высоте, так и не каждый экономических преступник сразу приходит к серьёзным деньга. Почуствовав безнаказанность в мелких темах(ещё бы, ни один следак в мире не будет разворачивать 4g модем<<Tor<<RDP<<VPN ради 500$), человек продолжает подсознательно ощущать это чувство. Более того, когда у тебя появляются деньги, ты уже не хочешь отдыхать в Крыму и Сочи. Тебе подавай уютный Кипр, у которого с США подписан договор о взаимной выдаче. И вот уже нарушен базовый принцип оставайся в ру и никто не тронет. И Хорохорин, Насковец и другие скорее всего думали: Не, ну а чё? Я хорошо спрятался, никто меня не найдет. А оно вон как получилось...

    Вопрос анонимности в нашем деле ключевой. Но для поимки большинства киберпреступников используется их же оружие, а именно человеческий фактор. Мы обязательно где-то совершим ошибку или уже совершили. Где-то наша криминальная личность пересеклась с нашей законной личностью. И вопрос в том, найдут ли ОНИ эту ниточку, ведущую к нам, особенно учитывая, что наверняка этих ниточек несколько. Каждый из вам может сейчас подумать над этим и попытаться вспомнить зацепку, по которой вас можно раскрутить.

    Я иногда себя успокаиваю, мол, не парься, в самом худшем случает пойду на сделку со следствием, получу условку и вернусь в родные ебеня. Правда, придется забыть о мечте о нормальной жизни. Я много раз сам себе признавался, как бы оправдывая то что я делаю, что променял бы аферисткую романтику на спокойную законопослушную жизнь. С женой, с детьми и с зарплатой, которорая 2 раза в месяц приходит на карточку. И никаких VPN, ночных кошмаров, мама, меня посадят и т.д.

    В итоге хочется напомнить уже набившую оскомину истину, всегда будьте начеку. Не заводите партнеров в реальной жизни, никому не рассказывайте, меняйте расходные материалы и разбрасывайте ложные следы(к примеру зайдите в вк на черном дедике и посидите как обычный юзер, как бы не взначай зайдите на левую страницу как на свою и т.д.) Делитесь своим мнением в комментариях относительно страха быть пойманным и как вы справляетесь с ним.
  2. Amadeus

    Amadeus Member

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Да тут 70 процентов не может сделать ордер выше 1к
    Так что, все в безопасности
  3. NinjaInPygames

    NinjaInPygames Member

    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    0
    АХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХАХАХХА АМАДЕУС ЛЯ БРАТАН ВОТ ЭТО ДА АХХАХАХАХААХАХ
    Я ТАК НЕ СМЕЯЛСЯ ХАХАХАХАХАХААХАХАА)))))))) КРАСАВА ХАХАХАХАХАХАХАХХХАХАХА
    БЛЯ ДЯДЯ ЖМУ РУКУ ХАХАХААХА))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))
  4. Elihu Yale

    Elihu Yale New Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Я уверен, что у многих остаются следы на этапе входа в тему. Далеко не все знали, что такое VPN, RDP, Tor, SSH Tunnel до регистрации на форумах смежной тематики. Сейчас же люди стали более образованными в данном напарвлении, чему поспособствовал Роскомнадзор и «Пакет Яровой».

    Делайте связку из VPN. В цепочку можно добавить Tor, если присутствует доверие.
    VPN сервисы следует переодически менять. В идеале поднимать VPN на своих VPS.
    Для выхода в сеть 3G/4G модем или же чужой Wi-Fi (Kali Linux в помощь). Меняйте точку выхода на столько часто, на сколько это возможно.

    VeraCrypt для шифрования данных. PGP/OTR для шифрования переписки, где первое предпочтительнее.

    Для Джеймс Бондов можно менять место проживания, внешность, отказаться от использования мобильной связи, отказаться от круга общения и родственных связей, проработать легенду и легализовывать заработанные средства.

    Это пять.
  5. ///AMG

    ///AMG Moderator Модератор форума

    Сообщения:
    798
    Симпатии:
    0
    думал почитаю позже, но увидел фразу
    ебать ты приколисть, впарю всех и себя, а ты не думал о том, что если заедешь, как не в кайф житуха будет?
  6. PrivatnO

    PrivatnO Member

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Dlja takih mesto otdeljnaja estj
  7. password

    password New Member

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    И наверно только меня смутило, как грамотно он излагает свою речь..
    журналист видать))
  8. alendelon

    alendelon Member

    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1
    жертва
  9. p u r p l e s

    p u r p l e s New Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    90% таких если не 99%, ты с 70% загнул
  10. cardlight

    cardlight Member

    Сообщения:
    373
    Симпатии:
    0
    пойдемте все вместе на завод работать за 20к и пить пивас по пятницам. ну его нахуй этот кардинг
  11. MIB

    MIB Member

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    19
    Ищите кто вам соорудит новый паспорт и ездите по миру не сца
  12. xotnet

    xotnet Member

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    0
    А мне похрен. Я не выездной с РФ

    Таити таити, нас и тут не плохо кормят ))))))
  13. Ilyichs Way

    Ilyichs Way New Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Добавлено через 42 секунды
    Книжки в детстве читал Я понимаю, волков бояться — в лес не ходить и т.д. Более того, серьёзных преступников тут не много, поэтому я наверное не на том форуме топик открыл. Выговорится хотел просто. Интересно было узнать у одного ли меня паранойя временами заходит?) И хотелось бы услышать мнения тех, кто делает что-либо серьёзное т.е. за что реально будут стараться искать(продавцов материала например). Тема-то философская, и не о технической анонимности.

    alendelon, это почему я жертва?
  14. ///AMG

    ///AMG Moderator Модератор форума

    Сообщения:
    798
    Симпатии:
    0
    Собирается материал для статьи Преступник Онлайн
  15. Ilyichs Way

    Ilyichs Way New Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Да блять не журналист я, а такой же мошенник как вы... И в кругу моих друзей и близких мошенников нет, вот и решил с вами обсудить.
  16. ///AMG

    ///AMG Moderator Модератор форума

    Сообщения:
    798
    Симпатии:
    0
    можевельник
  17. loker

    loker Member

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Че уже говорить,всегда просто задумывался,почему форумы у нас в гугле в топах весят.....у киберпреступников даже свой уголок выделили чтобы мы менялись инфой. Это все смешно, так что какую то роль мы играем в этом мире,так что без нас никуда)
  18. Чума

    Чума Member

    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    0
    Мне вообще похуй, я больше на завод не пойду. Это же дерьмо, а не жизнь. Вставать с утра, получать копейки и жить только для того, чтобы водки выпить и хозяину своему приятно сделать. Нахуй, я на всю жизнь наработался. Такую катаргу разве что ебанутый выдержит. Там еще сейчас такие копейки платят, работадатели еще такие охуевшие, выбирают там что-то собеседования устраивают. Короче, рашку ждет новая волна преступности из-за того что нихуя платить не хотят рабочему классу. Правда сейчас преступникам будет тяжелее, т к сейчас мусора готовы держать народ в узде. Я уже на улице слышу разговоры молодых мол типа ебал я в рот идти на работу за эти 20к. Ясный хуй это бессмысленно. Хуево же им придется.
  19. cardlight

    cardlight Member

    Сообщения:
    373
    Симпатии:
    0
    да это пиздец. лучше в тюрьме сидеть, чем на заводик ходить работать, унижаться за копейки.
  20. Чума

    Чума Member

    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    0
    Да в нашей тоже могут заставить фуфайки шить. Просить на суде экстрадицию туда где спиздил В Норвегию, к примеру.

Поделиться этой страницей