Уважаемые пользователи форума, убедительно просим вас переходить в телеграмм продавца, исключительно по предоставленной ссылке. Проверяйте продавца, отправив сообщение на электронную почту, чтобы убедиться в том, что вы общаетесь действительно с ним.

Безопасность для новичка, несколько основных моментов

Тема в разделе "Безопасность", создана пользователем Mr.Medved, 8 июл 2016.

  1. Mr.Medved

    Mr.Medved Member

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    0
    Начну пожалуй со следующего... Безопасность в интернете это иллюзия. Чувствовать себя в безопасности и быть в безопасности совсем
    разные вещи. Те кто натягивают по пять носков и подрубают суперпупервпневедущийлоги именно чувствуют себя в безопасности, и их не нашли
    только потому что они ни кому не нужны. Точно так же никому не нужен ТЫ, если ты конечно не собираешься ворочать большим количеством
    нулей и быть огромной занозой в заднице федералов.А вот как только ты ИХ заинтересуешь, ОНИ плюнут на ВПН, соксы, шифровалки и прочею ерунду
    и найдут тебя в любой точке мира.

    Для меня безопасность - это некие действия, которые в будущем мне помогут избежать ответственности за содеянное..т.е. чем меньше улик, тем больше
    шансов расположить компетентные органы на свою сторону.

    Фух..чувствую себя как после бутылки текилы и удара в морду...ладно, поехали дальше.

    Основные моменты МОЕЙ безопасности:

    1. Язык - очень важная составляющая человеческого организма и в то же время может навредить вам ой как сильно. Есть хорошая поговорка в
    тему - Язык мой-враг мой.
    Веду я к тому что, не нужно трепаться знакомым, друзьям, одноклассникам, телкам , а тем более васе с соседнего подъезда о том чем ты занимаешься, какой
    форум нашел, сколько стаффа выслали и какой ты ахуенный, может быть очень чревато, когда того самого васю будут серые крепить, а у него в кармане
    пакет дряни. ( В подобных случаях Вася с соседнего подъезда всегда является негативным героем ситуации)

    2. Реальные данные - разумеется не нужно светить свои реальные данные в кипере, почте, при обнале вм и пр.
    Сейчас сущесвует масса способов обналить вм анонимно, кипер на левые данные, карты на дропов и пр.
    Этот пункт считаю очень важным, стоит к нему обратить особое внимание.

    3. Шифровка переписки, IP - хоть логи не являются доказательсвом, лучше все таки напрячь булки и натянуть сокс перед тем как
    будешь чекать почту от дропов. В дальнейшем не будешь не о чем жалеть

    4. Крипт HDD - так же считаю пункт важным, HDD является весьма весомым доказательством на процессе. Пользуй софт Оптимизировать,типа ДискКриптор.
    Аналогично криптуй все съемные носители.

    Все остальное что касается безопасности считаю для параноиков.


    Видел не мало вопросов от новичков типа Я только начинаю, стоит ли покупать ВПН или хватит сокса, считаю что для начала сокса
    вполне хватит. Без впнa можно обойтись, а вто без сокса нет.
    По сути вопрос носит экономический характер, т.к. не у всех новичков есть лишние деньги на ВПН. Мало денег на соксы?
    Тогда порекомендую несколько линков - proxy.insorg.org, super-socks.com. цены не кусаются, качество терпимое ( по крайней меры около года назад
    терпеть можно было).

    Что ж, думаю достаточно, как новички перестанут быть новичками, у них уже сложатся свои взгляды на безопасность, и поймут как вести себя дальше. На первых парах этого хватит.

    Все изложенное выше является личным мнением.

    Copyright (C) 2010 S.W.I.F.T.

Поделиться этой страницей