Уважаемые пользователи форума, убедительно просим вас переходить в телеграмм продавца, исключительно по предоставленной ссылке. Проверяйте продавца, отправив сообщение на электронную почту, чтобы убедиться в том, что вы общаетесь действительно с ним.

a.k.a PoL1ce D0g

Тема в разделе "Новости мирового кардинга", создана пользователем Шурави, 28 июн 2017.

  1. Шурави

    Шурави New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Насколько то, что указано в твоей книге «Как я украл миллион. Исповедь раскаявшегося кардера», является правдой?

    – На 95%.

    Какие 5% были придуманными?

    – На 95% – потому что некоторых диалогов, описанных в книге, в реальности не было, но мне нужно было как-то подать информацию, поэтому некоторые особо сложные термины и понятия я облекал в вид беседы с адвокатом, шаг за шагом проводил пожилого, далекого от кардинга человека по всем тонкостям нашего ремесла.

    Также частично придуман диалог с мусорами – они, конечно, рассказывали мне немало интересных вещей, но я решил туда добавить еще и реальный ФСБшный документ о методах слежки.

    Многие, с кем я обсуждал твою книгу, считают, что когда тебя первый раз закрыли, и ты пронес за щекой лезвие, это неправда и ты не мог бы без опыта и прочего это сделать. Так ли это?

    – Лезвие в тюрьму как раз пронести не сложно – ибо даже если ты этого не знаешь, перед первым шмоном тебя все равно закрывают в отстойник вместе с 20-30 бывалыми арестантами, ты видишь, что делают они и быстро учишься. А уже на шмон ведут оттуда и потом закрывают в другую камеру. Плюс это все сильно зависит от тюрьмы – в одно СИЗО и пистолет пронесешь, тогда как в другом найдут даже иголку.

    В твоей книге ты писал, что у тебя не раз забирали листы с написанными главами книги, телефон и прочее. Сколько раз ты ее переписывал с нуля?

    – С нуля – ни разу, все оставалось на каких-то других носителях, у других людей и в разных местах. Всего же переписывал ее около 4 раз, пока не достиг той точки, когда больше не хочу ничего менять. Надеюсь, вам было интересно и легко ее читать. Многие из неопубликованных по разным причинам глав я разместил в своем блоге.

    В амерскую версию войдет все, а также фото, картинки, рисунки, там будут эсклюзивные фото многих кардеров и хакеров. Я и в русскую хотел, но издательству это показалось дорого.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рисунки сам рисовал?

    – Рисунки? Нет, не сам. Сам только схематичные наброски сделал, а уже на воле нанимал профессионального художника и объяснял ему задачу.

    Был ли до этого опыт написания книг? При чтении складывается ощущение, что ты написал уже не одну книгу.

    – Нет, не было. Чтобы научиться хорошо писать, нужно много читать, с детства.

    Твой любимый писатель?

    – Лучше всего из современников пишет (вернее, писал) Сергей Довлатов. Уолтер Айзексон, автор биографии Джобса также очень хорош, очень! А из поэтов – Губерман, без вариантов.

    Заработал на своей книге?

    – Нет. Книга была издана тиражом в 3000 экземпляров, на сегодняшний день официально продано 2300, а прочло – по моим и издательства подсчетам – около 40 тыс. Это большая проблема русских авторов – наша публика не готова еще платить за книги, музыку, фильмы. И это все от хронического безденежья, не от того, что мы такие плохие. Да, издательство платило мне аванс – долларов 200 или 300 примерно – так я их отдал на благотворительность. Осенью выйдет на Амазоне – может хоть там заработаю.

    Но! Книга дала мне много замечательных знакомств по всему миру, которые в сумме уже принесли мне тысяч 10 долларов. Английская версия, уверен, даст еще больше. И фильм снимут, два запроса от голливудских киностудий уже было, но пока вяло.

    Как ты на этом заработал 10к долларов?

    – В целом, эффект от моего знакомства с ними и тех советов и практической помощи в бизнесе, что они оказывали, можно оценить примерно в 10к.

    Деньги, которые ты прятал на даче, у своего дедушки и так и не отдал властям, – сейчас ими пользуешься? И какая примерно сумма там была?

    – Насчет денег... Там было около 200 тыс. долларов, точно уже не помню за давностью лет. Минимум 170, максимум 220, скорее ближе к 200. Точно не могу сказать.

    Пользуюсь ли я ими сейчас? Да уже растрачено все давно, вы же принимайте во внимание, сколько лет прошло. Сейчас я живу на то, что ЗАРАБАТЫВАЮ. Особо не жалуюсь, мне хватает. Да и после тюрьмы, особенно если отсидка была долгой, понимаешь, что не в деньгах счастье: дорогие шмотки не сделают тебя красивее или умнее, дорогая тачка не сделает тебя быстрее, а дорогая телка может сделать тебя только беднее ))). Сейчас я без проблем могу одеваться в секонд-хэнде, и не считаю, что это ниже моего достоинства. Сила в другом, уж точно не в деньгах, шмотках, автомобилях и прочей материальной мишуре.

    То есть после того, как ты вышел во второй раз, этих денег уже не было?

    – Не было не то, что этих, не было даже тех, которые я заработал во второй раз (к слову, их было намного меньше, чем в первый, потому что я уже постепенно отходил от кардинга и вливался в легальный бизнес).

    Кстати, что сейчас приносит тебе доход?

    – Прибыль сейчас приносит изготовление и продажа прикольных, очень качественных сувенирных долларов и копилок (можете посмотреть на LuckyBucks.ru, на днях как раз сделали новую, очень красивую серию с Трампом, Путиным и обновленным Франклином – подстраиваемся под веяния времени) )) ), а также привод клиентов в кэшбэк-сервис SecretDiscounter.ru – и это приносит мне ощутимо больше денег. Чуть меньше, чем кардинг, но хватает. На все.

    Не знаю, достоверный ли факт, если что поправь. Обсуждал вопрос как раз денег и меня спросили, а откуда у него, то есть тебя, тогда сейчас последний макбук (стоит порядка $2к).

    – Не, ну я ж не бессребренником освободился ))) а стоит сей аппарат 1400 долларов, во всяком случае в 2016 году так стоил.

    Пользуешься ли ты знаниями или какими-то серыми сервисами из прошлой жизни сейчас, в своих проектах? Если да, то какими?

    – Да, конечно пользуюсь. Профессия кардера предполагает мастерское владение многими навыками, которые без труда можно применять в любом бизнесе, хоть нелегальном, хоть легальном.

    Так, очень серьезно в любом деле помогает знание иностранных языков, хотя бы английского.

    Владение собственным кардерским форумом (вместе с тем, что я с детства много читал, даже под одеялом с фонариком) отточило мои писательские навыки, и сейчас я в любое время могу заработать 1-2 тыс. долларов, просто работая копирайтером. Также это дало мне понимание того, что СМИ (а форум также является средством массовой информации) дает огромную власть над умами людей и, соответственно, их кошельками. Ну а сотни криминальных схем, в которых я участвовал, научили меня находить выход из любой ситуации, и теперь для меня не существует ничего неразрешимого в бизнесе.

    Если в двух словах, то самыми полезными навыками, которые вы можете БЕСПЛАТНО привить своим детям, являются любовь к чтению и владение иностранным языком, желательно английским.

    А из сервисов – да, я, безусловно, пользуюсь VPN и прокси, ибо сейчас без них никуда.

    Все имеющиеся у меня кардерско-хакерские знания и навыки я просто комбинирую с ежедневно стоящими передо мной задачами, учусь применять смекалку в бизнесе, и вроде бы получается неплохо.

    Как относишься к тому, что на территории РФ запретили пользоваться прокси и ВПН. скоро может дойти и до РБ, если уже не дошло?

    – Запрещать прокси, ВПНы и т.п. в 21 веке бесполезно – те, против кого это направлено, выход все равно найдут, а вот обычным добропорядочным гражданам жизнь сильно осложнится, потому что теперешние правители стран СНГ рассорились со всем прогрессивным миром, и доступ ко многим удобным западным сервисам без ВПН просто не получишь.

    За тобой до сих пор пристальное внимание властей?

    – Ну, в первый год после освобождения я его постоянно чувствовал: присылали ко мне множество моих старых и новых знакомых, по два раза на день предлагали криминал и смотрели на реакцию, а когда поняли, что кроме курения кальяна и употребления мата я почти что свят – отстали.

    Как ты считаешь, правильным ли был твой поступок, когда ты сотрудничал с КГБ и дал им доказательства против ментов из управления К? И если бы ты этого не сделал, был ли шанс не сесть во второй раз?

    – Нет, неправильно. Потому что вообще по жизни-карме-вселенной и т.п. нельзя вмешиваться в жизнь чужих людей и как-то влиять на нее, тем более, что есть такой закон Вселенной: если кто-то что-то делает ПРОТИВ ТЕБЯ – в конечном счете это оказывается тебе во благо. Мы просто не можем этого рассмотреть сразу, должно пройти время, иногда и 10 лет.

    На мою посадку это никак не повлияло.

    Если бы у тебя был маховик времени и ты бы вернулся на 15 лет назад, занимался бы криминалом?

    – Нет, не занимался. Я бы занимался бизнесом. Но тогда время было такое – с теперешним развитием интернета и технологий заработать в Сети легально и много гораздо проще.

    Я смотрел твое интервью на канале Россия 24 – если не ошибаюсь, практически сразу после твоего освобождения, и там есть фрагмент, когда они переключили на аудиосвязь с BadB (ранее твоего партнера в некоторых делах), где он предполагает, что ты дал против него показания. Как ты можешь прокоментировать сие высказывание?

    – Интервью на России24 было спустя год после моего освобождения, но не суть. BadB – хотя я к нему нормально отношусь, воспринимаю его таким, какой он есть, – нес какую-то откровенную чушь и утверждал, что я всех сдал. Допустим. Тогда это наверное я, а не он, выкладывал фото моего паспорта на Планету, чтобы его увидели все мусора? Я не хочу ворошить прошлое, но есть ли в мире хоть один человек, которого я сдал? Кто-нибудь может мне это сказать в лицо?
  2. Widower

    Widower Member

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    0
    А можно же работать честно?
    Работать на заводе и радоватся жизни.
    Тока вот денег катастрофически не хватает.
  3. cardlight

    cardlight Member

    Сообщения:
    373
    Симпатии:
    0
    я думаю 90% кардеров отсеялись, если бы в СНГ на заводах платили бы как в DE
  4. Eugene13

    Eugene13 Member

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    ептвоюмать, книге уже 4 года, как и лучшим временам. стряхните ктонить с меня нафталин
  5. Anton Chigurh

    Anton Chigurh Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    Как ни почитаю комменты, никто никогда не скажет, что у него именно сейчас лучшие времена. Они всегда почему-то у всех в прошлом и в разные временные промежутки. Для кого-то золотые годы в 2000-2005, кто-то тогда вообще в теме не был ещё. Кто-то оставил тему, когда коды 01 и 05 на чеке стали чаще вылезать, а кто-то до сих пор работает и не жалуется. У каждого свои лучшие времена.

Поделиться этой страницей